01 июня стартовала детская летняя оздоровительная площадка и в нашей школе! Открытие состоялось торжественно на линейке с поднятием флага Российской Федерации и исполнением государственного гимна. Далее была утренняя зарядка на свежем воздухе, активные и интеллектуальные игры. Также в этот день дети, посещающие летнюю площадку, посетили в Новокамалинском ДК праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей.

26 мая 2023, 09:23

Сегодня в казачьем классе прошёл урок по оказанию первой медицинской помощи. Родитель одного из шестиклассника- Олеся Васильевна, имея медицинское образование, и, работая медсестрой, наглядно и доходчиво донесла до ребят, как нужно накладывать повязки и бандажи. Юные казаки были в восторге от занятия!.

25 мая 1990 года было создано общественное движение, в дальнейшем именуемое "Юнармия". Сегодня в честь этого события в г. Заозерном Рыбинского района была проведена торжественная часть к посвящению в юнармейцы, а также награждение отличившихся членов движения "Юнармия". На данное событие были приглашены учащиеся нашей школы. Награждены: ученицы 7 класса Козырева Ульяна и Подлегаева Доминика, проявившие себя как добросовестные и активные члены движения (за спортивные достижения). Далее было посвящение в ряды юнармейцев учеников 6 класса: Артыкбаева Павла, Баранова Тимофея, Васина Тимофея, Высоцкого Богдана, Ермаковой Полины, Русковой Марины и Шиханцова Даниила. Ребята приняли присягу и торжественно клялись быть достойными и не посрамить ряды и честь Юной армии. После торжественной части состоялся квест, на котором ребята показали свои знания и навыки армейского обихода. Среди всех участников района лучшими стали Ермакова Полина и Козырева Ульяна, за что получили памятные призы. Всё происшедшее на данном знаковом событии оставило незабываемое впечатление. #Юнармия #ЮнармияПосвящение #ДеньрожденияЮнармии

19 мая в школе прошёл праздник Последнего (Золотого) звонка. Он не отмечен красным цветом в календаре, но его отмечает вся страна! Это пора, когда для выпускников школ звучит последний школьный звонок. Праздник посвящается тем, для кого открывается дверь во взрослую жизнь; тем, для кого открыт весь мир. Этот торжественный день полон смысла и значения. Прозвучали торжественные поздравления директора школы Поповой Натальи Борисовны и представителя отдела образования Рыбинского района Почитальновой Ларисы Освальдовны; зачитан завучем Володько Юлией Александровной приказ о допуске к итоговой аттестации; искренние напутствия учителей; трогательные до слез слова родителей и ответственные слова взволнованных выпускников. А вот и они, наши выпускники: Бугаков Владислав, Линд Анастасия и Юрченко Егор. Успехов нашим выпускникам в учёбе и труде, мирного неба, здоровья и счастья!

Сегодня состоялось общешкольное родительское собрание, на котором подвели итоги 2022-2023 учебного года. Также с родителями учеников по видеосвязи провёл беседу майор полиции МО МВД России "Бородинский" - руководитель отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения, Михайлов Дмитрий Петрович. Он снова напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдения ПДД, правилах перевозки детей и ответственности за их нарушение.