• Новости Минпросвещения России

В России открылась тысячная школа, построенная в рамках нацпроекта «Образование».
    07 ноября 2023, 05:08

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приняли участие в церемонии открытия школы в с. Поселье Иволгинского района Республики Бурятия. Они подключились к мероприятию в формате видео-конференц-связи из павильона Координационного центра Правительства России, открытого на Международной выставке-форуме «Россия».
    Сергей Кравцов: «У России есть уникальные возможности построить суверенную систему образования».
    27 октября 2023, 05:09

В Московском педагогическом государственном университете состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации». Участники сессии обсудили задачи национальной системы образования, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и инструменты формирования у молодых россиян представления о гармоничном будущем страны
    Сергей Кравцов: «РАО участвует в работе по формированию суверенной российской системы образования».
    13 октября 2023, 05:10

В Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное собрание членов Российской академии образования (РАО) по случаю 80-летия со дня основания Академии. В Год педагога и наставника это масштабное событие собрало на одной площадке более 800 участников. Среди них – более 300 ведущих ученых, работающих в области педагогики, психологии, возрастной физиологии, а также всего спектра наук об образовании. В торжественном мероприятии принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
    Минпросвещения России сформирует Единый календарь образовательных событий.
    20 июля 2023, 05:11

С нового учебного года Министерство просвещения Российской Федерации запустит Единый календарь образовательных событий. Он будет размещаться в открытом доступе и поможет информировать педагогов, руководителей образовательных организаций о важнейших мероприятиях в сфере образования и воспитания всероссийского, межрегионального и международного уровней.
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.